Característica

Aluguel Anual no Bairro Alto São Bento em Itapema/SC - Cód.5347

1 Dorm

1 Banheiro

1 Vaga

35,00 m² Área útil

35,00 m² Área constr.

Locação

R$ 1.800

IPTU (aprox.)

R$ 15

Total

R$ 1.815

Corretor Atendimento Itapema

Atendimento Itapema

CRECI 2259J

Aluguel anual no Bairro Alto São Bento em Itapema/SC

✅ 01 Dormitório
✅ 01 Banheiro
✅ Sala
✅ Cozinha
✅ 35m² privativos
✅ Sem mobília

R$ 1.800,00 + DESPESAS:
▶ e os consumos de Água, luz e gás.
▶ IPTU: 184,00
▶ Taxa de lixo: 20,00 mes
▶ Condomínio: Incluso
.
Entre em contato conosco e descubra as vantagens de investir neste imóvel!
📞 WhatsApp: 47 9.9159 0058
🌐 Site: imobiliariamoradadosol.com.br
Temos flexibilidade de horários para conhecer o imóvel, caso não seja possível em horário comercial. Agende sua vista.
.
Observações Legais.
1 - Será cobrado seguro do imóvel, outras taxas podem ser aplicadas.
2 - Trabalhamos apenas com seguro fiança ou fiança profissional (via CredPago)
3 - Valores de condomínio, IPTU e taxa de lixo podem variar de acordo com a cobrança feita pelas empresas e pela prefeitura municipal.
4 - Valores pode sofrer alteração sem prévio aviso.
5 - Pode o imóvel ficar indisponível a qualquer momento ou estar em processo de locação, sendo que os imóveis só saem do site depois de efetivamente alugados.
6 – Pode haver alteração no mobiliário, certifique-se que está tudo no imóvel quando fechar e se tiver dúvidas consulte antes de assinar o contrato.
7 – Nos reservamos o direito de corrigir eventuais erros de digitação ou informações equivocadas.

Outras informações

Taxa de Lixo: 20