Característica

Apartamento Diferenciado em Morretes Itapema com 2 Suítes para Locação - Cód.6975

2 Dorms

3 Banheiros

2 Suítes

1 Vaga

80,00 m² Área útil

80,00 m² Área constr.

Locação

R$ 3.600

Condomínio

R$ 358

IPTU (aprox.)

R$ 38

Total

R$ 3.996

Corretor Atendimento Itapema

Atendimento Itapema

CRECI 2259J

Descubra este apartamento diferenciado para locação em Morretes, Itapema, no Residencial Vitória, um empreendimento que une conforto, praticidade e excelente localização. Com 80 m² de área útil, o imóvel foi planejado para oferecer bem-estar no dia a dia, sendo uma ótima opção para quem busca um apartamento em Itapema com 2 dormitórios e 2 suítes.

O apartamento conta ainda com 3 banheiros, proporcionando mais comodidade para a rotina da família ou para receber visitas com conforto. Os ambientes são bem distribuídos, valorizando a funcionalidade e tornando este imóvel uma escolha ideal para quem deseja morar em Morretes, região valorizada de Itapema, com fácil acesso a comércios, serviços e tudo o que você precisa.

Se você procura aluguel de apartamento em Itapema com ótimo custo-benefício, este imóvel no Residencial Vitória é uma excelente oportunidade. Por R$ 3.600,00, você garante um apartamento diferenciado, moderno e bem localizado, perfeito para quem deseja viver com qualidade em uma das cidades mais desejadas do litoral catarinense.

- Descrição do Imóvel:
✅ 80,00 m² de área útil
✅ 02 Suítes
✅ 02 Banheiros + 01 Lavabo 
✅ Sala de estar e jantar
✅ Cozinha planejada
✅ 01 Vaga de Garagem
✅ Churrasqueira
✅ Mobiliado e Climatizado
✅Teto retrátil remoto 
✅Área diferenciada 
✅ Área de lazer: Salão de Festas 

- Investimento para aluguel anual:
▶️ Aluguel de R$ 3.600,00 mensais + Taxas sendo:
▶️ IPTU: R$ 38,11 mensais